8 авг. 2010 г.

Красная Шапочка



"...Жила-была в одной деревне маленькая девочка, такая хорошенькая, что лучше ее и на свете не было. Мать любила ее без памяти, а бабушка еще больше. Ко дню рождения подарила ей бабушка красную шапочку. С тех пор девочка всюду ходила в своей новой, нарядной красной шапочке. Соседи так про нее и говорили:
- Вот Красная Шапочка идет!... "


Знакомьтесь, Красная Шапочка!
Куколка, которая продолжает серию сказок :) Однако это первая куколка выполнена в, так называемом, подарочном варианте, т.е. более детализированная куколка, чем все предыдущие.
Ее наряд необычайно разнообразен и интересен. Ниже я опишу его более подробно :)



 

Красная Шапочка очень милая и добрая девочка, с задорным носиком и красивыми розовыми щечками! Сшита из специального х/б трикотажа и наполнена овечьим сливером. Рост куколки 36см.

 Волосы вышито-вшитые (50% шерсть, 50% мохер) из 3-х видов пряжи, что делает их очень естественными. Можно расчесывать гребешком с редкими зубьями и делать различные прически.

Одежда Красной Шапочки состоит из:
- двойной юбочки (ситец "купон" и шитье) с батистовым фартучком, отделанным хлопковым кружевом;
- блузочки из "купонного" ситца;
- батистовых панталончиков;
- двусторонней жилеточки, одна сторона из мягкого х/б вельвета, вторая ситец. Жилеточку можно носить на обе стороны :)
- Шапочки и отдельной накидочки, связанных вручную из мягкой хлопково-велюровой пряжи;
- настоящих носочков из тонкой шерсти;
- башмачков из фетра;
- 2-х наборов бантиков из органзы, зеленых и красных цветов.
---
И, конечно, какая Красная Шапочка без лукошка, в котором она несет бабушке пирожки и горшочек масла? :)  У нашей Красной Шапочки есть своя корзиночка! Связаная вручную из шерстяной пряжи и бумажного шпагата (для устойчивости).


Также в комплект к куколке идет замечательный ситцевый костюмчик веселой, летней расцветки. В нем Красная Шапочка может спать, или играть дома. Блузочку можно носить отдельно как коротенькое платьице, а если под него одеть панталончики, то это будет еще один, совершенно новый наряд :)




Красная Шапочка c подарками уехала домой :)

1 комментарий:

  1. Глаза-то какие! Синие-синие. Звёздочками. И носик пупочкой. Милашка!

    ОтветитьУдалить